[Marauders: Games With The Fire]

Объявление

[Время и погода]:



6 ноября 1976 г. 9.00-11.30
Мерзкий дождь накрапывает и барабанит по стеклам, отвлекая от занятий. Небо серое, не видно даже намека на просвет.Похоже, осень окончательно вступила в свои права.

[Фраза недели]:


”…Люди сделали из судьбы всесильную богиню, чтобы сваливать на нее свои глупости...”.
(с)Оксеншерна Аксель.

[Действие в игре]:


Все ученики собираются на первый урок зельеварения. Ночные отыгрыши дописываем флешбеком, не забываем о них и подтягиваемся на урок, совместный у факультетов-обещает быть интересным!

[Администрация]:

Нарцисса Блэк
Беллатриса Блэк

[Полезные ссылки]:


[Сюжет]
[Анкета]
[Правила]
[Список персонажей]

[Объявления администрации]:

 

Дорогие гости, не проходим мимо, регистрируемся. У нас полно свободных ролей, которые будут задействованы в игре

 


[PR-щикам] :

Рекламим под ником
«Реклама» ,
пароль-1111. Реклама
по ЛС запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Marauders: Games With The Fire] » [Окрестная территория] » [Тёмное озеро]


[Тёмное озеро]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

....

0

2

Из замка вышла девушка и направилась к озеру. Она села на своё любимое место, туда, где её никто не мог заметитть. Говорят, что человек может вечно смотреть на три вещи: на огонь, на воду, и на то, как работает другой человек. И как раз сейчас предоставилаь возможность полюбоваться на первое из вышеперечисленных.
Мысль оборвалась, так как внезапно хлынул дождь. Леандра встала и огляделась. У самой воды она заметила единственный сухой участок земли. Подойдя к нему, она наколдовала плед и уселась, прислонившись спиной к стволу дерева. Она вспоминала, как приехала в Хогвартс и нанялась преподавать Зельеварение, свой любимый предмет. Как её назначили деканом Слизерина... Леандра вспомнила свой первый курс - тогда она заявила своей матери, что обязательно станет деканом Слизерина. Мать улыбнулась, и это был один из тех редких моментов, когда она была счастлива. Правда, потом Леандре кто-то подбросил таракана в стакан. Конечно, девушка догадывалась, кто это был, но расстраивать Амелию ещё больше не хотелось.
Мысли плавно перетекли на завтрашний день. Первый урок... Да, годы в Албании она провела не зря - теперь она знала всё, что только было необходимо знать Тёмному магу.
Но убивать мне не понравилось...

0

3

Бродяга вышел из замка спокойным уверенным шагом. Все было слишком стандартно для того чтобы бы волноваться. Тысячи раз они покидали замок и после отбоя и до и во время. Тем более, что отбоя еще не было. Сириус чуть покачал головой. прогоняя собственные мысли. Ты уже выходишь до отбоя что это с тобой? Неужели устал от этой шумной компании. Я тебе поражаюсь Бродяга, что с тобой.? Кстати где Джеймс? Где Ремус и Хвост? Вот уж точно на тебя непохоже..Вы всегда! с первого же курса знали кто, где и чем занимается... Ну да. Знали. Но понимешь ли ключевое слово во всем этом именно прошедшее время. Я всегда знал. что мы не сможем быть рядом все время. Да я свалил из дома, да я жил с Поттером. Но это не значит, что все тк и будет продолжаться. дядя оставил мне дом и скоро я перееду туда. Зачем стеснять друга? Тем более Джеймс....в общем скоро у него объявятся свои тайны. В его жизни есть Лили. Неужели ты ревнуешь Бродяга своего лучшего друга к подруге? Нет...это просто вполне очевидно. Более того это логично и я не отрицаю того, что все так и должно случиться. Успокойся и не нуди. Сириус посмотрел на озеро. Черная вода скрывающая множество тайн, она была для него символом его души. Такая черная для тех кто не рискнет заглянуть внутрь, такая же насыщенная дальше у самого дна. где кипела жизнь подводного города..
Бродяга огляделся и пошел к своему любимому дереву у которого так часто останавливалась их четверка. Здесь Джеймс встретил Лили и здесь же узнал О Северусе. Бродга прислонился спиной к дереву, он смотрел в сторону от озера..

0

4

Леандра сидела, погружённая в свои мысли. Она не сразу заметила, что к дереву, возле которого она сидела, кто-то подошёл. Девушка поднялась и сделала пару шагов к парню. В том, что это была не девушка, она была уверена - ну, кому понадобиться выходить из замка меньше, чем за полчаса до отбоя? Действительно, ложный вопрос... Кто же у нас любит гулять ночями по Хогвартсу и Запретному Лесу? Кому наплевать наплевать на школьные правила? Чёрт... Палочка, которую девушка выхватила, вставая, упала, докатившись до стоящего спиной человека. Леандра подошла поближе и с изумлением узнала парня.
- Сириус? - Благо, они не раз виделись на приёмах. Хоть сейчас можно отбросить официальный тон. - Что ты здесь делаешь? Отбой скоро, к тому же такая погода...
Всё, уже говорю, как всем известная Вальбурга несколько лет назад. Ужас! Нет, пожалуй, такая жизнь мне ни к чему... Но и якшаться с магглорождёнными - тоже не вариант. Леандра отбросилась прядь волос, постоянно падающую на лоб, но та опять упала. Девушка от возражения чуть не топнула ногой, как в детстве, но вовремя сдержалась. Она посмотрела вниз и, к своему ужасу, не нашла палочки.
Сириус, ты не мог бы... - Леандра неожиданно замолчала, потому что поняла, что просить ей приходится впервые. Она откинула голову и прикрыла глаза, - достать мою палочку.
Слово "пожалуйста" она сказать так и не решилась, но надеялась, что Сириус и так всё поймёт. Она неожиданно улыбнулась. Ещё неделю назад она ни за что бы не поверила, что сможет о чём-то попросить. Непослушная прядка опять упала на лицо.

0

5

Бродяга не сразу понял, что у дерева где он стоял был кто-то еще. Слишком погруженный в свои мысли он много позже услышал шелест травы и понял, скорее понял по изменившемуся шелесту, что кто-то есть чем осознал сам присутствие. Палочка того, кто был все еще вне полезрения Бродяги остановлась рядом с ним.
Сириус? Что ты здесь делаешь? Отбой скоро, к тому же такая погода.. Бродяга поднял голову на звук голоса. Хм..такое знакомое лицо..я точно где-то уже встречал тебя.. По тому что девушка заговорила о отбое Бродяга понял, что перед ним стоит преподаватель. Ах да... Леандра Сириус легко кивнул в знак приветствия. Он не раз встречал эту девушку..на приемах. Довольно молодая и привлекательная особа. Здесь? Хм..может устал от толпы, может просто мне не хватало звезд или озера. Не знаю. Сириус тепло улыбался уголками губ, так как умел только он. Отбой? Бродяга легко рассмеялся. Спокойный уверенный смех. Даже здесь была теплота. Он был наверное даже слишком спокоен для такой ситуации. Преподаватель и ученик вне школы до отбоя остается не так много времени, но почему то Сириус был более чем спокоен. Ты бываешь невыносимым Блэк, иногда ты самоуверен и даже слишком. Голос девушки даже нет скорее ее слова напомнили блэку Вальбургу...когда она еще не так сильно ограничивала свободу юноши. Бродяга посмотрел на собеседницу та пыталась справиться с непослушной прядкой. Не беспекойся Леандра это бесполезно, чем больше придаешь значения волосам тем нахальнее они лезут на лицо. Учительница еле сдержалась, чтобы не стать уж слишком эмоциональной. Аристократка...именно поэтому мы виделись почти на всех приемах.
Сириус, ты не мог бы... Девушка осеклась..Бродяга понимал, что люди их круга не привыкли просить и ему даже стало интересно справится ли эта особа с собой или не сможет совладать с гордостью. достать мою палочку. Да..для этого ей пришлось прикрыть глаза, создавая иллюзию одиночества, но все же и на это многие не способны. А пожалуйста она так и не сказала..Но ты ведь простишь ее? В конце концов леандра попросила.. Сириус тепло улыбнулся преподавательнице. Люмос. Акцио палочка. Ему даже не пришлось наклоняться искать палочку. Она была в его руках. Сириус чуть запоздало вспомнил о принятом приветствии и аккуратно взял руку леандры прикосновшись - именно легко прикоснувшись даже не к коже рук, но к воздуху рядом с ней. Затем протянул ей палочку...Ее палочку с вензелем - Забини..
Улыбка вновь коснулась губ Бродяги. Не смотря на уход из семьи его манеры остались безуперчными.

0

6

Смотря на вечно улыбающегося Сириуса, Леандра сама невольно заражалась его весельем. Сразу видно - аристократ... Да, он изменился... Раньше, насколько я помню, манеры были для него чем-то запредельным...
Она протянула руку и забрала палочку, на миг дотронувшись до кожи его руки. Странно, но на ощупь она казалась такой, какая бывает только у человека, серьёзно занимающегося спортом. Наверное, стёр о древко метлы...
- Знаешь, так странно вновь возвращаться в Хогвартс и учить тех, кто младше лишь года на четыре... - Леандра вновь посмотрела на озеро. Так, что-то сегодня тянет на романтику... Это плохо...
Такая странная, неестественная тишина поглотила лес. Как в гробу, мрачно подумала девушка. Она так увлеклась своими мыслями, что даже не стала поправлять вновь выбившуюся прядь. Палочка в руках была подозрительно тёплая. Леандра машинально в карман мантии, прислоняясь спиной к дереву. Вдруг со стороны Запретного леса раздался резкий звук, нарушивший тишину. Леандра выхватила палочку, но неожиданно споткнулась, упав прямо на своего собеседника. Ну, хоть раз в жизни повезло. Упасть на человека приятнее, чем на землю...
Как-то ей не пришло в голову, что это могла быть только сова. Она привыкла жить в опастности...

0

7

Девушка забрала из его руки палочку, дотронувшись до кожи. Весь вчерашний день Джей и Сириус провели ну не в щадящем режиме, поэтому сегодня кожа на руках скоре напоминала наждачку, нежели обычный бархат. Бродяга всегда по праву гордился своей кожей...Прикосновение к ней было сродни прикосновению к шелку. Но конечно же не сегодня.
Знаешь, так странно вновь возвращаться в Хогвартс и учить тех, кто младше лишь года на четыре... Бродяга засмеялся, затем посмотрел в глаза преподавательнице и со всей честностью на которую был способен сказал - Не знаю...И никогда не узнаю. Взгляд Сириуса смеялся Мне не доверят обучение детей ни через год, ни через три года.. А может и зря..уж те ученики, что учились у меня - стали бы лучшими мародерами Бродяга усмехнулся, ну а чему еще он мог учить? Ну если  только - как нарушить все школьные правила, ну или как сбежать из Хога ночью. Но такому учить подрастающее поколение ему точно не дадут.
Лес был также тих как и всегда..именно таким его и помнил Бродяга..Он просыпается гораздо позже..гораздо..и мало кто способен дождаться его пробуждения. Сова полетела над лесом и Бродяга ощутил как на него упала девушка. Разумеется совсем упасть он ей не позволил. Тебя испугала сова. Бродяга даже не сдвинулся с места он просто двумя руками держал Леандру..получилось, что он словно обнимал ее. Да...чтомне сейчас на это выскажут? хотя..возможно, что и ничего... Бродяга был все также спокоен... Холодный временами взгляд серых глаз сейчас казался согретым чем-то неведомым..неведомым никому. Возможно даже вне граней понятного для самого Сириуса.
Просто было странно смотреть на эту девушку в своих руках, которая даже не пыталась вырваться. А зачем ей вырываться? Она же учительница... Достаточно нескольких слов. Ты ведь не станешь перечить преподавателю...Я? ты задаешь глупые вопросы. оставь меня в покое. Разобравшись с молчаливым собеседником Бродяга засмеялся - мелодично и беззлобно, это был не его обычный..лающий смех... Это была всего лишь сова... Блэк задумался на какое-то время и затем добавил...профессор. Не нужно ппереходить границы дозволенного..Ты нарушаешь правила, но не оскорбляешь их.

0

8

В голове мелькнула мысль, что падение на себя любимого Сириус не оценит, но тот был подозрительно спокоен. Хотя, может, просто растерян. По себе людей не судят...
- Это была всего лишь сова... профессор.
Ну, вот, одним словом испортить такую обстановку! Леандра только заметила, как они стояли. Она чуть отстранилась и посмотрела Сириусу в глаза. Странно... Я всегда думала, что они синие. Может, просто не замечала?
- Спасибо... - Слово вырвалось случайно, но, к счастью, прозвучало очень тихо. Пусть думает, что это ветер...
- И, я прошу, не надо официального тона. Это... раздражает. - Леандра даже и не думала о том, чтобы отойти или же просто сбросить с себя руки парня. Это она ещё успеет сделать... Неожиданно для самой себя девушка прислонилась пылающей щекой к его плечу. Может, просто хотела не видеть его лица. Впервые в жизни она вела себя так, не по правилам, не по этикету. Да... Если бы Амелия, дражайшая крёстная, увидела бы меня сейчас, одним Круцио отделаться было бы затруднительно... Кстати, сколько времени? Наверное, уже за полночь...

0

9

Девушка чуть отстранилась от Бродяги..Он понимал, что все этоо было простой реакцией.на его - профессор. да он был прав, но кому это было важно? Ее взгляд был каким-то странным..нетого он ожидал от холодной, сдержанной аристократки. И это в какой-то мере нравилось Бродяге. Он знал чего ожидала девушка, знал, что по всем правилам должен был сейчас отстраниться, но не собирался этого делать. Ему было все равно как это воспринималось со стороны. Не было дела до очень и очень многого. Спасибо.. Бродяга улыбался, а вот Леандра явно мечтала чтобы он принял ее слова за отзвук ветра..Чтож он позволит ей тешить себя это надежой. Он не будет отвечать на слова благодарности пусть считает, что он не расслышал. Лишь улыбка юноши стала намного теплее чем была раньше. девушка просила и благодарила, да..она довольно сильно отличалась от тех аристократов которыми они были на приеме. да и он был не таким как там. Бродяга вспомнил как сначала старательно срывал все приемы матушки и как со временем стал все более изящно оскоблять собеседника, маскируя все невинной шуткой. Вальпурга была бы довольна им, не общайся Сириус и с ней в той же манере.
И, я прошу, не надо официального тона. Это... раздражает. Блэк чуть заметно кивнул..легкая улыбка, но такая теплая.. Неожиданно профессор прислонилась щекой к плечу Бродяги. Вот уж чего он точно не ожидал. Щека пылала...и она в какой-то момент даже обожгла приятную прохладу Блэка. Сириус прижал девушку к себе. Он сам не ожидал такого но обнимал и прижимал ее к себе. Она была не такой как всегда... Юноша легко коснулся губами ее волос.

0

10

Почувствовав лёгкое прикосновение, она подняла глаза. Не ожидала. Странно...
- Нам пора идти... - Но сама даже не сделала и попытки что-то изменить. Не хотела терять хотя бы эту иллюзию счастья. Она знала, что в школе они опять станут такими, как раньше - аристократы с разными жизненными интересами и целями. Но почему нельзя хотя бы сейчас расслабиться, впервые за всю жизнь? Можно...
Всё так же лил дождь. Надо же, а она успела забыть о такой "замечательной" погоде. Вокруг рвал и метал ветер, подбрасыва в воздух сухие листья. А рядом - рядом ли? Скорее, слишком близко - стоял человек, который ни разу за весь вечер не прекращал улыбаться. Словно своей улыбкой скрашивал отвратительную погоду. Девушка подошла чуть ближе, хотя казалось бы, что ближе некуда.
- Знаешь, а я всегда думала, что симпатия или привязанность - глупые вещи... - Леандра голосом выделила прошедшее время. Потом посмотрела на Сириуса, как будто спрашивая разрешения.

0

11

Нам пора идти... Сириус чуть покачал головой..еще было время..чуть-чуть но было. Девушка не сделала ни одной попытки вырваться или отстраниться. Дождь странно Бродяга только теперь заметил его..было так странно. Стоять около дерева, где проводил время сочиняя очередной план как насолить слизеринцам или профессорам...сейчас стоять с одной из преподавателей.
Девушка оказалась еще ближе к Бродяге..Блэк прижимал ее к себе. словно им осталось стоять вдвоем - за всю планету. до того момента как разразится еще один взрыв. Именно так стоять..прижимая что-то безумно ценное...не материально...но ценное душе.. Она была рядом..была так близка ему, но это только сейчас. Потом...потом они вновь станут безумно далекими. как только окажутся в стенах замка...Сириус оттягивал этот момент всеми силами..сколько сейчас было временпи..Он не знал..и это было еще более странно, учитывая что раньше овся четверка могла довольно точно определить время без часов. Иначе они не смогли бы проворачивать все..довольно таки..безболезненно.
Знаешь, а я всегда думала, что симпатия или привязанность - глупые вещи.. Сириус провел по лицу девушки, убрав наконец ее непослушную прядку. Я тоже так считал когда-то... А потом сбежал из дома.
Сириус ободряюще улыбался Леандре, стремясь согреть не столько руками, сколько взглядом..улыбкой.

0

12

Впервые в жизни - эмоции, которых она так боялась, оказались... Приятными. Она не могла сказать, что могло связывать их, но точно знала, что потом будет плохо. Потом - это случится не скоро... Я надеюсь...
Прядка опять упала на глаза, но тёплая ладонь убрала её. Девушка подняла благодарный взгляд на Сириуса. Он улыбался так, будто она была самым ценным для него... В этот момент. О будущем думать не хотелось.
Мерлин, какая же у ненго улыбка.. Это было не то, что можно ожидать от аристократа её круга. Что случилось в его семье, она не знала, в Албанию не доходили вести. Но, судя по его взгляду, в котором на мгновение промелькнуло странное выражение, что-то случилось точно. Да, она была мастером убивать, но не лечить. Но ведь надо учиться, не так ли?
Леандра ласково провела рукой по его спине, обдирая нежную кожу пальцев о дерево. Она даже и не заметила этого. Под мантией чувствовались мускулы. Интересно, чем он занимается? Явно не только квиддичем...
Неожиданно для самой себя она провела губами по его подбородку. Остановившись, она вопросительно подняла бровь, ожидая продолжения.

0

13

Бродяга знал..прекрасно знал, что она боится эмоций. Также как и все представители их класса...боялись чувств. Он считали. что это единственное с чем почти невозможно бороться, поэтому просто давили в себе какие бы то ни было зачатки человечности. Им сейчас было хорошо, он чувствовал, что девушка была не против всего происходящего...Да скоро они очнутся от это небольшой сказки. Их разбудят довольно грубым образом. Мало того что она была истинная аристократка...она была еще и профессором..Правда сейчас все это не имело никакого значения для юноши..предателя великого рода Блэк. Интересно...она об этом знает? Нет..скорее всего нет..ты не так давно ушел..а ее..Леандры не было здесь...она уезжала куда? не надейся ты не запоминал..Ты ведь отвергал любую информацию о аристократах твоего круга.
У учительницы был слишком теплый взгляд для холода приемов к которому он привык. Мы все актеры там..но только ты решился снять маску.. Правда для этого тебе пришлось отказаться от всего. Тебе повезло, что был дядя который тайно восхищался тобой. А им...твоим кузинам им, также как и этой девушке ничего не остается кроме как смириться.
Бродяга не думал о будущем. старательно гнал от себя все мысли о прошлом, прижимал к себе девушку, аристократку, также помешанную на чистой крови как и его Вальбурга....Но почему то не тянет ненавидеть ее, наоборот не хочется отпускать. Девушка провела по спине Сириуса отчего по телу пошли мурашки, это было приятное прикосновение просто слишком неожиданное для самого Сириуса. Леандра нежно провела губами по подбородку. Бродяге было хорошо рядом сней, он просто таял рядом с ней. Да..ведь от того самоуверенного и холодного в обычное время со всеми слизеринцами парня не осталось ровным счетом ничего... Девушка словно спрашивала у него разрешения. Еще раз на его губы опустилась улыбка, в глазах заплясали озорные огоньки и Сириус поцеловал девушку, лишь легкое прикосновение к губам. Он скорее дразнил своего профессора, чем действительно целовал.

0

14

Да, она знала, что Сириус никогда не будет серьёзным. Знала, что они перешли за рамки дозволенного. Вот только... ничего менять не хотелось. Да... Сириус явно был мастером.  А ей за это мастерство захотелось стукнуть его по голове чем-нибудь тяжёлым. Ну, или хотя бы... Мысли путались, и Леандра решительно выбросила их из головы. Потом пожалеет, и сильно... Ну, не привыкать.
Девушка невольно одёрнула себя. Она привыкла к трудностям, к заклятиям, к опасности. Но не к чувствам. Это было ново, непонятно и... очень приятно. Сможет ли она позволит себе это ещё когда-нибудь? Скорее всего, нет...
Между тем ночь уже вступила в свои права. Небо стало иссиня-чёрным, ни одной звезды не было видно. Красиво...
Девушка возмущённо взглянула на него, словно сердясь за эти прикосновения, которые были похожи на сладкие напитки в жаркую погоду: как следствие, хочется ещё больше. Но первый шаг она делать не смела. Воспитание - в аристократических семьях детям внушали, что мужчина всегда главнее. Она немного обиделась на Сириуса. Знает ведь, и не хочет! Или тянет...
- Ты надо мной издеваешься, да? - Голос Леандры никогда не становился хриплым, более того, он стал намного мягче. Как-то она осознала, что молчала довольно долго, но не стала обращать на это внимания. В голове крутилась мысль: Что же будет?!, но девушка её решительно отогнала. Сейчас ей было дело только до одного юноши, который слишком уж много улыбается. Нет, конечно, ей нравилась его улыбка, но девушку дразнить нехорошо...

0

15

Сириус тебя разве не учили, что дразнить девушек не хорошо, а? Бродяга не мог не улыбаться...Он пытался прекратить, пытался вернуть своим глазам - этот стальной холод. Тот, что всегда возвращал его девушек на землю...но вот беда, в этот раз он ничего не мог сделать с этим... Блэк очнись..чем дальше тем больнее, ты ведь и сам знаешь это. Ну почему сразу так жестоко? Во-первых не пытайся читать мне нотации, во-вторых, не лезь...Сам видишь, что сделать ничего не получается.
Сириус смотрел на стоявшую в его объятиях Леандру...Девушке было в новинку испытавать эмоции без подавления. Бродяга уже давно мог себе это позволить...Именно это было одной из причин его постоянных ссор с Вальбургой - он не мог, также как и эта женщина - говорить в глаза одно, а потом где-то за спиной истояать ядовитый комментарии по поводу этого человека. Это было одной из причин по которым с итоге Блэку разрешили оставаться дома. Он в глаза говорил то, что думал об этом человеке и ему было совершенно не важно, какой силы волшебник был рядом с ним. Слишком наплевательски он относился тогда к любым проявлениям этикета и манер. Зато сейчас в какой-то мере был благодарен, за привитый - этикет. Благодаря ему Сириус был довольно желаемым собеседником в любом обществе да и многие девушки обращали на него внимание именно потому что он довольно сильно отличался от учащихся рядом с ними. Именно аристократизмом, что ни говори, а какие-точерты привитые его семейством Сириус ни на что бы не променял.
Бродяга поднял взгляд в небо...его звезда еще не появилась на небосклоне, но он уже видел ее. Вон там...там она появится в созведии псов, появится чтобы озарить небосклон. Звезда была самой яркой, мерцающей... Собственно сегодня Сириус вышел к озеру, чтобы понять что делать джальше..? Она была для него своеобразным путеводителем.
Ты надо мной издеваешься, да? Голос Леандры был хриплым...и непривычно мягким. Так было не принято в их обществе, в том классе к которому они принадлежали. Бродяга посмотрел на девушку и вспомнил о еще одной особенности. У них было не принято. чтобы девушка проявляла инициативу. В семье главным был мужчина, вот только Леандра не знала, что это было не более чем заблуждением... В семье Блэка, вся власть принадлежала Вальбурге...Она была гораздо более абициозной, чем ее муж. Сириус знал об этом, но ведь на всех приемах они продолжали играть - счастливую пару, поэтому все считали, что именно отец Бродяги был главным в семье.
Ну... Сириус с легкой насмешкой смотрел на профессора. Только если совсем чуть-чуть. Бродяга не удержался и поцеловал своего преподователя. Уверенно и нежно, с напором и неожиданно мягко...Он не знал как удавалось все это сочетать..но вот получалось.

0

16

- Ну... Только если совсем чуть-чуть. Леандра ещё успела подумать: Интересно, это гены Блэков? Доводить людей? И в этот момент все мысли о том, чтобы прекратить благороднейший и древнейший род Блэков путём убийства старшего сына Вальбурги, улетучились со скоростью света. Сириус сделал наконец то, чего она хотела и боялась одновременно. Боялась - из-за воспоминаний. В последний раз следствием был прямой массаж сердца, кинжалом. Ну, всё равно был оборотень, не жалко.
Леандра просто забыла о том, что уже не меньше, чем четыре часа ночи. Интересно, как часто он практикуется? Наверное, да... Но об этом девушка предпочла не думать, так как взрыв эмоций в её исполнении - это страшно...
Получится, как тогда. Мне лет двенадцать было, наверное... А все ещё удивлялись, как какой-то гость из трансильвании оказался в темнице, с разбитым в кровь лицом... Хм, а на меня даже и не подумали. Всё обвиняли кого-то... Неважно. С рук мне тогда всё сошло... А может, тогда обвинили Сириуса?
Леандра уже не стояла, её просто не держали ноги. Она словно растворялась, таяла. А причиной был... Гриффиндорский мальчишка? Нет, в эту минуту он был аристократом. А веселиться не переставал. Интересно, много у него было девушек? Ладно, глупый вопрос... Странные эти девушки. Леандра же предпочитала просто разбираться - Авада Кедавра, и нет соперницы! Мерлин, соперницы?! О чём я думаю?!
Леандра пересилила себя и оторвалась от губ Блэка. Она хотела отойти, но совершенно забыла про его руки, которыек по прежнему лежали на её спине и позволяли сделать лишь полшага в сторону. Каким бы она не была мастером Тёмных проклятих и зелий, она всё равно оставалась хрупкой девушкой, которая и метлу-то держала всего раз в жизни.
Зато как было здорово летать над башней... Она уже не пыталась вырваться, а просто стояла, облокотившись на его руки.
- Ну, и зачем? Вынуждаешь меня ломать стереотипы? - Она не сердилась, скорее наоборот. Она была благодарна.

0

17

Сириус думал о том, что скорее всего его особенность в манере общения в какой-то мере принадлежала Вальбурге. Она была такой же как и ее старший сын необузданной, взрывной по характеру, но редко доводившей слова до каких-то серьезных действий. Они привыкли бить.. но словами, а не действиями. Грубая сила никогда не поощрялась в их семье, единственная жестокость в физической расправе, которая происходила на глазах у Бродяги было обезглавливание домашних эльфов, когда они становились слишком старыми, чтобы приносить кофе хозяевам.
Бродяга так устал от своей семейки, где было не принято любить даже близких. Их любовь выражалась в том, чтобы не ударить ни при всех, ни в доме…чтобы не опозорить весь род. Они любили – свое чистокровие, но не друг друга. В их семье ненависть к грязнокровкам стала синонимом любви к ближнему. Но ведь это не так…эмоции строятся не на этом… Сириус взбунтовался и получил единственный билет к свободе чувств… Побег…а разве у него были другие варианты..нет..
Сириус помнил как эта девушка довольно давно…Отправила довольно знатного гостя в заточение…угадайте кому досталось? Ну разумеется Сириусу Ориону Блэку…В тайне Вальбурга гордилась, думая что это сделал ее сын, но при всех она попросила Бродягу извиниться перед этой персоной. На что разумеется получила – отказ. Мило улыбаясь Сириус заявил, что ему не за что извиняться и вообще дядя сам виноват. Так оно и было…Но после этого почему то все окружающие уверились, что это дело рук старшего отпрыска Вальбурги.
Девушка оторвалась от его губ, довольно резко оборвала поцелуй. Сириус продолжал улыбаться, он не хотел быть серьезным, да и не мог быть таким не разрушив их сказку..сказку на двоих. Только на сегодня…Девушка сделала попытку отойти от Блэка, но забыла, что он все еще обнимал ее. Натолкнувшись на небольшое препятствие она не стала отталкивать Сириуса. Девушка…она всего лишь девушка. Стоп.. Сириус не всего лишь…Именно в этом заключена одна из ее сил… Леандра сама не понимает какая… Когда-нибудь потом..возможно кто-то даст ей осознать все ее возможности благодаря этому моменту. А ты? Что попытаешься сделать ты?..Подарить ей небольшую сказку? Да..наверное именно так ты и поступишь..правда? Бродяга?
Ну, и зачем? Вынуждаешь меня ломать стереотипы? Сириус пожал плечами…
А кому они нужны – стереотипы? Загадочная улыбка, блеск в глазах. Он построит для тебя небольшую сказку в которую ты сможешь иногда возвращаться в мечтах, в воспоминаниях…Но позволишь ли ты ему это сделать?

Отредактировано Sirius Orion Black (2008-06-09 17:22:17)

0

18

- А кому они нужны – стереотипы? Леандра не ожидала такого ответа. Неожиданно его слова заставили задуматься. А ведь Сириус прав... Но... Как это возможно? Девушка колебалась. С одной стороны - безграничное уважение, знатный род, известная фамилия и окружение чистокровных аристократов. С другой - свобода. И, возможно, один весёлый черноволосый гриффиндорец. Для Леандры, выросшей в атмосфере лести, уважения и деланного почтения, выбор был действительно труден. Но всё же... Она нерешительно посмотрела на Сириуса, и поняла, что он запечатлился в памяти так же, как и за несколько лет до этого ещё один человек. Том. Да, сейчас его зовут по-другому, но он всё равно остаётся тем же в её памяти. А ведь они похожи... Аристократические манеры, черные волосы, непомерное обаяние. Только жизненные принципы разные. И теперь - выбор. Том или Сириус?
- Ты прав. - Улыбка. Выбор сделан. - Но всё-таки... Жила себе спокойно, Авадой кидалась, как вдруг появляется некий Сириус Блэк и заявляет, что стереотипы не нужны. Не знаешь такого? - Девушка невольно заражалась его весельем. Ну, как можно быть серьёзной рядом с человеком, который умудряется улыбаться весь вечер? Леандра сейчас побльше походила на маленькую девочку, чем на взрослую аристократку. Профессор? За этот вечер она не вспоминала об этом.
"- Хочу сказку! Альфар, почитай мне! - Тнкий голос капризной девчушки лет пяти разнёсся по всему замку. Низенький эльф поспешил выполнить требуемое, и теперь маленькая Леандра сидит на огромной кровати, с упоением слушая старенького эльфа и в волнении теребя ушко огромного плюшевого пёсика с чёрной шёрсткой. Горели свечи, в комнате было тепло и уютно. Внезапно распахнулась дверь, и на пороге комнаты показался высокий тёмноволосый мужчина.
- Леандра? Ты должна уже спать! - Мужчина пинком отправил старого эльфа вниз по лестнице. Альфар дёрнулся и затих. Девочка в ужасе вскочила, волоча за собой пёсика за одну лапу.
- Зачем! Он был моим другом!
- Круцио."

Леандра вздрогнула всем телом и кепче прижалась к Сириусу. Впервые за вечер она ощутила пронизывающий холод. Впервые за всю жизнь она вспомнила своё детство.
- Ты на меня определённо плохо влияешь... - Леандра с полуулыбкой провела рукой по его щеке. - Вот, уже детство вспоминаю...
Ломать замки и клетки? Стереотипы не нужны? Ты прав, Сириус... Девушка чуть дотронулась до его губ своими, возобновляя прерванный поцелуй.

0

19

Почему то именно сейчас Бродяге на ум пришел его выбор..То время когда ему пришлось выбирать... между родом и жизнью... С одной стороны была привязанность к роду, богатсво - жизнь без нужды, жизнь рода Блэк. в которой не было место эмоциям чувствам, даже свободы мысли не было. Детям приходилось одергивать себя, словно родители могли услышать их мысли Бродяга смотрел куда-то внутрь себя и ведь они и правда могли...Ограничения, всевозможные правила, для того чтобы существовать..не жить а именно существоваться...Вхдох..и вот осколоко упал на свое место... Нет это был явно не его путь. Ведь с другой стороны его ждала - свобода, чркая жизнь, такая же яркая как и его звезда, что всегда была рядом все эти годы. Жизнь в которой не было места этим глупым маскам, неикренности, но не было и места помешанным на чистокровии. Сириусу даже не пришлось задумываться на эту тему. В первый же год его семья поняла что Бродяга для них потерян. В тот же миг когда коснувшись иссиня черных волос Блэка шляпа закричала не Слизерин, а Гриффиндор. Он помнил свои смешанные чувства, он знал что мать будет орать, знал что после того дня никогда не назовет ее матерью она навсегда станет для него просто - Вальбурга, сумашедшая женщина, отсекающая головы эльфам...и радость...рядом со всем этим была радость, что он не такой как вся его семья, не такой как все остальные, что у него есть шанс прожить жизнь иначе. чем вынуждены были - Трикс, Цисса и Рег. В какой-то мере он гордился тем что он не такой как они. Знал, что теперь для Блэков он будет изгоем, но нисколько не жалел об этом. Радость победила любые чувства и мальчишка бежал к столу Гриффиндора крича от радости. Так же как недавно бежал Джеймс...тогда они подружились уже окончательно...бесповоротно доверились друг другу.Четверка стала терроризировать Хогвартс.
Ты прав.  Но всё-таки... Жила себе спокойно, Авадой кидалась, как вдруг появляется некий Сириус Блэк и заявляет, что стереотипы не нужны Бродяга удивленно смотрел на девушку...Авадой? он вспомнил ещеодну черту своего детства..запретные заклинания звучащие из уст Вальбурги..где-то в подвале особняка, так чтобы никто не видел этого. Они обучали детей... Взрослые Блэки обучали детей запретным заклинаням, темной магии...чтобы у них не появилось идеи встать на сторону света. Бродяга помнил как они произносили эту зеленую вспышку смерти на ни в чем не повинных зверей. Это были жестокие эксперименты...Бродяга и за это ненавидел родных. Он не мог простить им всего..и никогда не смог бы. Каждый сам волен сделать выбор...а я..я никогда не просил их об этом запретном искусстве смерти..в нем нет ничего красивого..
Но согласись что этот странный Сириус, сказавший что стереотипы не нужны был прав? Он не называл свою фамилию. не любил напоминаний о своем семействе.
Ты на меня определённо плохо влияешь...Вот, уже детство вспоминаю... Сириус смотрит в глаза девушки..Е нежное прикосновение стирает все воспоминания о его детстве...о котором он мечтает забыт - раз и навсегда. Легкая улыбка, чуть грустная...Такой же взгляд..с теплотой и грустной улыбкой. Вам сложно представить это...Металл у Бродяги ведь почти стальные глаза..серые с металлическим отливом..они должны быть холодными...по всем законам природы...но ведь Сириус противоречит себе..Он должен быть темным как его фамилия, но старается соответствовать имени..быть светом. и взгляд такой же противоречивый холод металла и теплота..даже..забота..?
Поцелуй прерванный девушкой также внезапно возобновился. Бродяга обнимал Леандру, прижимал к себе - одной рукой, вторая была в волосах девушки, перебирая их...шелк волос...Истинная аристократка...

0

20

Она даже боялась думать, как это выглядит со стороны - они провели здесь несколько часов... И ни разу не отошли друг от друга. Рука Сириуса на мгновение покинула её спину - стало ещё холоднее, но она погрузилась в локоны. Сама же Леандра... Сделала выбор.
Она не заметила, сколько прошло времени - может, пара мгновений, а может больше получаса. Она мягко отстранилась, стараясь не думать, в каком виде она явится на утренний урок.
- Я... Я решила, наверное... - Неуверенность сквозила в каждом слове, но Леандра была уверена лишь в одном - в Сириусе. - Но всё-таки... Они не простят, да? - Под загадочным "они" девушка подразумевала Вильяма и Викторию Забини - своих родителей. Да, именно так. Не мама и папа. Даже не отец и мать.
Она не хотела куда-то идти, но на горизонте забрезжил рассвет. Надо? Ну, и пусть. Сегодня - можно.
Вечер осуществления желаний. И сказка, созданная только для неё. Нет, не так. Для нас двоих.
- В конце концов, я могу расстаться с жизнью хоть сегодня, поэтому надо жить для себя... - Леандра случайно произнесла эти слова вслух, но даже и не заметила.
- Это сложно? Быть отречённым от семьи и, как они считают, позором рода? - Леандра знала, что эти расспросы причиняют Сириусу только боль, но ничего поделать не могла. Это не праздное любопытство, это - всего лишь жизнь...
Сириус... Какое красивое имя... Звезда, Собачья звезда. Самая яркая в ночном небе.
- Знаешь, я с детства люблю собак... Особенно чёрных... - Девушка вздрогнула, вспомнив своего плюшевого пёсика. Потом добавила, посмотрев прямо в серо-стальные глаза:
- Прости...
За что? Леандра надеялась, что поймёт. Просто... За всё...

0

21

Время не шло...оно летело, жаль что оно так летело..Уже утро..как? когда оно наступило, Бродяга видел прямо сейчас..в небе - рассвет..Скоро..очень скоро они будут вынуждены вернуться в школу, чтобы сыграть еще одну роль.. ИНтересно он когди-нибудь вернуться к этому состоянию..? Бродяга не знал..Выбирать всегда сложно и какой выбор сделает Леандра...это было загадкой.
Я... Я решила, наверное...  Но всё-таки... Они не простят, да? Сириус вздохнул - тяжело..это не было игрой..нет..Он знал ответ. ответ которые ему не просто не нравился...Но он был жестокой правдой. Они...не умеют прощать. Бродяга говорил тяжело, лишь улыбка так и не сошла с его лица. Они..не умеют..а он умел. Если девушка передумает он простит..легко довольно легко, насколько это вообще возможно.
Сказка еще не кончилась, но вот закончится рассвет и их мечтам тоже придет конец..на сегодня. Пока не закончатся занятия..Бродяга не знал, когда после этого они увидятся. Учитель и ученик..нет..они просто аристократы. Безупречные манеры и возможно одни идеалы...Кто знает.
В конце концов, я могу расстаться с жизнью хоть сегодня, поэтому надо жить для себя... Сириус не понимал, что девушка имела в виду..Расстаться с жизнью??? Ты знаешь..жизнь она одна и ее в любом случае надо прожить для себя..чуть эгоистично...Ведь никто не способен вернуть тебе потеерянные дни. Теплая улыбка пронизывающая насквозь и все равно греющая. Он был слишком теплый для этого мира..сегодня.
Это сложно? Быть отречённым от семьи и, как они считают, позором рода? Блэк покачал головой. Вовсе нет..Сложно оставаться там, где тебе нет места. Сложно мириться с тем, с чем невозможно сосуществовать. Сложно подчиняться влюбленным в свободу. Бродяга вздохнул..он говорил не только для нее, но и для себя. Слова, которые он тысячи раз повторял себе...Они правильные, но приносят легкий оттенок грусти.
Знаешь, я с детства люблю собак... Особенно чёрных... Юноша засмеялся, беззлобно, чуть приглушенно - хрипло чем-то похоже было на лай... Ты знаешь, я тоже безумно люблю собак..черных. Он вспомнил своего пса..на нем Вальбрга показала заклятия...Все которые смог выдержать пес. Сириус ненавидел эту женщину...Вот что было больно. Бродяга ненавидел мать. За боль причиненную любимому животному и слова - у тебя не должно быть привязанностей, даже к животным.
Прости... Сириус улыбнулся и легко коснулся ее губ, говоря что извиняться незачем.

0

22

Ещё одно прикосновение. Ещё одна улыбка. Сказка не кончается, просто... Начинается антракт. А потом - вторая часть. Она твёрдо верила в это, убеждая саму себя. А может, просто не хотела терять счастье?
Да, вот что значит - быть счастливой...Его губы такие тёплые... Интересно, это последствие улыбок? Девушка отстранилась и повернулась спиной, облокотившись на Сириуса. Наверное, ему было неудобно - хотя, кто знает? - но она вспомнила его же слова: Ты знаешь... Жизнь - она одна, и ее в любом случае надо прожить для себя... Чуть эгоистично... Ну, теперь можно этой фразой пользоваться по праву. Девушка улыбнулась своим мыслям. Уютно устроившись в кольце его рук, она откинула голову ему на плечо. От него пахло опасностью, неизведанностью.
- Мне с детства внушали, что аристократы не умеют любить... - Леандра немного грустно провела пальчиками по его руке. - А в Албании за одно это слово могли убить. Там вообще мало кто выживает...
Мерлин, и зачем я туда поехала? Вот сейчас, например, мне необходимо привести себя в порядок. А я, кроме Тёмных проклятий и зелий, знаю лишь элементарные косметические заклинания..
- И как мы на урок пойдём? Уже пора, кстати. - Леандра высвободила руку и указала на взошедшее солнце. - И мы, по-моему, уже опоздали... Что будем делать?

0

23

Девушка явно сразу же воспользовалась его фразой о том, что жить нужно для себя... и повернувшись спиной, не нарушая его объятий прижалась спиной. Нет это не было неудобно, даже наоборот теперь он лучше ощущал аромат ее волос. Там было что-то неуловимое..ваниль и корица? Возможно...Она откинула голову на плечо Бродяги и тот вновь не удержался. прикоснулся почти невесомо губами к ее волосам. Он встречали этот рассвет вместе. Рядом...В духе действительно красивой и романтичной сказки... Сказки в их..театре на двоих. А Скоро будет пауза..как же она...театральная пауза..Ах да...Антракт...На сколько он затянется..неизвестно. Бродяга ты действительно хочешь это знать или мы опустим такие детали. Наслаждайся мгновением..Вы живете для себя, это не всем удается будь счастлив, что у тебя это есть. Она стала для него небольшой феей из детских сказок. Странно..ведь нам никогда их не читала..Стоп..не странно их рассказывала здесь..
Мне с детства внушали, что аристократы не умеют любить... Сириус лишь крепче сжал кольцо рук. Они стараются заставить забыть все, с чем не способны бороться. Сириус смотрел туда где появлялось солнце, где зарождался новый день. Оно являлось как зарождались новые чувства, эмоции. Оно не понимала, что рушит сейчас эту тщательно создаваемую сказку. Нет все еще было довольно рано, но скоро...Скоро их время пройдет и Бродяге останутся лиш сомнения - что это было..действительно решение леандры или ее небольшая игра. Чем все это закончится...
А в Албании за одно это слово могли убить. Там вообще мало кто выживает... Бродяга улыбнулся тепло и нежно... А об этом не надо говорить..все понятно - без слов. И попробуйте сейчас объяснить кто здесь учитель, а кто ученик.. Кто объясняет, а кто пытается понять.
И как мы на урок пойдём? Уже пора, кстати. И мы, по-моему, уже опоздали... Что будем делать? Бродяга чуть покачал головой. Достал палочку и довольно быстро привел в порядок и себя и девушку...Он все еще обнимал ее, не отпуская. ДОждик сделал своеобразный перерыв, не на долго прекратившись, словно давая им шанс дойти до замка...Сириус довольно хорошо владел невербальными заклятиями...ибо как иначе мародеры проворачивали бы свои авантюры..тоже относилось и к заклятиям - косметического чтоли характера. Иначе их было бы слишком просто вычислить. Боюсь что нам придется пойти на этот предмет. Он подмигнул Леандре...но все еще не отпускал ее. Ждал, что она сделает дальше. Начальство не опаздывает..теплая улыбка..нет это не напоминание, что она профессор, просто факт, что она всегда приходит.. - вовремя.

0

24

- Боюсь что нам придется пойти на этот предмет. Начальство не опаздывает - Леандра хотела возмутиться, но ей было слишком хорошо... Слишком. Чем выше пьедестал, тем больнее падать. Она нехотя высвободилась, но отходить не собиралась: наоборот, повернулась лицом.
- Ну, тогда... Ты можешь дойти до кабинета коротким путём? - Она поправила мантию, вновь возвращаясь в свой истинный облик. Не хочу... - Чтобы не было лишних вопросов. - Она отрезала это холодным голосом, а в голове настойчиво билась мысль: Не буду... Не хочу...
Леандра едва удержалась, чтобы не закусить губу от боли. Взгляд светло-зелёных глаз был спокоен, а в душе метались саламандры. Всё, антракт. Актёры - в гримёрки, лишний реквизит - в подсобку. Да здравствует реальная жизнь... Моё любимое состояние отрешённости. Ведь так легче - одной, ни от кого не зависеть. Вот только... Почему так больно?
- И, я надеюсь, ты будешь на уроке до моего прихода.
Она отвернулась и сделала несколько шагов по направлению к замку. Только для того, чтобы он не видел её лица. Глаза заблестели. Это солнце, ветер, дождь... Это не слёзы! Решившись, она обернулась к парню. Только сейчас она заметила, что он немного выше её.
- Прости... Но я не хочу, чтобы эта ночь осталась, как безликое воспоминание. А это требует хотя бы того, чтобы меня не убили сегодня же. - Увидимся...
Она коснулась его губ, но не удержавшись, поцеловала. Впрочем, через несколько секунд она мягко улыбнулась и, не оглядываясь, пошла в сторону Хогвартса.
>>>Кабинет Зельеварения

0

25

Девушка освободилась из объястий чуть задерживая все же мгновение. Он знал что момент придет, но не хотел верить что так скоро.
Ну, тогда... Ты можешь дойти до кабинета коротким путём? Чтобы не было лишних вопросов Бродяга вздохнул уж слишком болезненный устроила переход ему профессор..ОТ состояния сказки к жестокой реальности. Разумеется... Он еле-еле сдержался чтобы не сказать ей сейчас - профессори. Он не хотел делать Леандре больно. Не хотел и все и ничего с этим сделать было нельзя.
Голос был холодным, но вхгляд все еще выдавал девушку...Слава богу это не бред моего воспаленного воображения Бродяга смотрел на девушку, также как и раньше, улыбку не стер даже холод ее слов. Это было невозможно...она просто не способна была уничтожить его настроение..по крайней мере сейчас - нет.
И, я надеюсь, ты будешь на уроке до моего прихода. Ты забыл с кем общаешься? Она профессор ты ученик, знай свое место..мечтатель Один раз ты уже домечтался..и оказался на иждивении у Поттера, благодари судьбу, что подарила тебя дядю, оставившего особняк тебе. Не мечтай о большем. Взгляд стал таким грустным, он устал прятать все..
Прости... Но я не хочу, чтобы эта ночь осталась, как безликое воспоминание. Кивок сириус уже не знал как все это воспринимать..Безликое воспоминание..нет..это не в его жизни. Это одно из самых яркий..равнозначное моменту ухода от Блэков, когда он закрыл за собой дверь.
Увидимся... Девушка поцеловала его..Это вселяло надежду и наверное даже страх..По крайней мере не мои персональные глюки...Чтож я должен быть там раньше. Не особенно скрываясь он отправился к проходам, улыбнувшись девушке на последок...

>>>Кабинет Зельеварения

0


Вы здесь » [Marauders: Games With The Fire] » [Окрестная территория] » [Тёмное озеро]