[Marauders: Games With The Fire]

Объявление

[Время и погода]:



6 ноября 1976 г. 9.00-11.30
Мерзкий дождь накрапывает и барабанит по стеклам, отвлекая от занятий. Небо серое, не видно даже намека на просвет.Похоже, осень окончательно вступила в свои права.

[Фраза недели]:


”…Люди сделали из судьбы всесильную богиню, чтобы сваливать на нее свои глупости...”.
(с)Оксеншерна Аксель.

[Действие в игре]:


Все ученики собираются на первый урок зельеварения. Ночные отыгрыши дописываем флешбеком, не забываем о них и подтягиваемся на урок, совместный у факультетов-обещает быть интересным!

[Администрация]:

Нарцисса Блэк
Беллатриса Блэк

[Полезные ссылки]:


[Сюжет]
[Анкета]
[Правила]
[Список персонажей]

[Объявления администрации]:

 

Дорогие гости, не проходим мимо, регистрируемся. У нас полно свободных ролей, которые будут задействованы в игре

 


[PR-щикам] :

Рекламим под ником
«Реклама» ,
пароль-1111. Реклама
по ЛС запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Marauders: Games With The Fire] » [Дом Слизерина] » [Общая Гостиная]


[Общая Гостиная]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

За окном уже смеркалось, а юная мисс Блэк всё ещё бродила по хогвартсу, ища себе достоянное занятие. Со вкусами и предпочтениями этой мадам, занятие в школе найти было сложно, ведь Нарцисса уже в столь юном возрасте привыкла к пышным приёмам, роскошным платьем и показным приветливым улыбкам. Уже в столь юном возрасте, мать стремилась сделать из Нарциссы светскую даму, водя её за собой по приёмам и банкетам, знакомя с «нужными» людьми, которые как считала, помогут её дочери устроить свою жизнь после окончания школы. Но до этого момента ещё два года, а пока девушки остается лишь бродить по коридорам и искать чем себя занять.
Зачем же Белла попросила меня назначить встречу? Что она задумала? Снова играет во властительницу судеб? Лично меня это достало. Именно в такие мысли мисс Блэк была погружена уже довольно длительное время. Интерес к делам сестры всегда был лишь поверхностным, когда это не касалось Нарциссу лично. Но когда, же Белла просила, так сказать о сестринской помощи, то Цисси, естественно не могла отказать. Да и кто способен отказать своей собственной сестре? Тем более, когда твоя сестра обладает таким взрывным характером, что лучше подумать о последствиях противодействия. Проще говоря, нужно было выполнить, что хотела Белла. Но перед этим нужно узнать о её целях.  Но где сейчас носило старшую сестрицу, наверное, одному ветру, известно. Она ведь как всегда занятая, сама у себя на уме. Впрочем, можно бы было поискать, но это лишняя трата времени, ведь мстители всегда неуловимы, до поры до времени.
Девушка  сама не заметила, как добралась до гостиной слизерина. По привычке назвав пароль, девушка тихо зашла в гостиную. В помещение как всегда царил полумрак и тишина, нарушаемая лишь потрескиванием факелов и огня в камине. Девушка сделала ещё пару шагов и присела в кресло, у самого окна, что-то недовольно фыркнув себе под нос. При свете камина, обыденная бледность лица Нарциссы, казалось какой-то ещё более болезной и мертвенной. Наверное, сейчас любой бы перепутал девушку с приведением. Платиновые волосы и чёрное платье. Ещё больше располагали к тому, чтобы принять этот цветок за существо из потустороннего мира. Девушка немного откинулась на спинку кресла, и будто бы начинала растворяться в полумраке. Лишь небольшое покашливание, вызванное лёгким недомоганием, напоминало о её присутствие.
Не хватало ещё заболеть…

0

3

Темно, сыро и дождь.Что может быть приянее для того, чтобы наконец разложить по полочкам мысли? Кто угодно только не мисс Блэк, в голове которой гулял вечный ветер и царил полный хаос мыслей и идей. Но это совсем не значит, что мысли были созданы лишь для хаоса. О нет! Эта слизеринка не могла успокоить собственную душу, вечно искавшую огня. Но огня было маловато-отсюда вывод-нужно, как обычно, разжигать его самой, а то в этой школе и со скуки помереть недолго. Беллатриса буквально изнывала от ожидания, когда же перестанет носить статус школьницы, закончит таки последний курс обучения с может выйти в нормальную, как он сама выражалась, жизнь. А в новую жизнь нужно идти с новым настроем и ворохом старых воспоминаний. Таких много не бывает-Белла изо всех сил старалась делать так, чтобы жизнь не казались ни липкой серой массой, ни липким сладким медом. Нет, изо всех сил-не преувеличение! В что, думаете, легко, прогуливаясь по окрестностям замка, думать не о том, кто идет рядом с тобой и не о красотах здешних мест, которые уже намозолили глаза..а, скажем, о том, кому на голову случайно пролить ядерного цвета сок за обедом? Или, как заставить однокурсника пойти на свидание с бедной гриффиндоркой и дать ей единственную надежду? Знаете, это тоже сложно, гораздо сложнее. Чем просто пойти и пригласить на свидание Поттера. Кстати об этом..
Вот причина того, что Беллатриса спешила в гостиную, но на подходе она, естественно, замедлила шаг, вздернула подбородок и, приняв самый надменный и спокойный вид, вошла в просторное помещение, освещаемое разве что огнем камина. Она так и думала-гостиная Слизерина не радовала количеством народа, нужного и ненужного, ну и черт с ними, главное что Нарцисса есть. Несмотря на то, что по цвету кожи сестра была готова слиться со стенами, Трикс  заприметила ее сразу, и тут же направилась к ней. Нарцисса не могла остаться незамечено, тем более собственной сестрой, тем более когда та искала ее битый час. Чуть ускоренный шаг, и из-за спинки кресла выплывает тень сестры Блэк, пробежав пальцами по изголовью кресла, огибая его вместе е сестрой и медленно опускаясь напротив.
Беллатриса не спешит начинать разговор-кажется, ее больше интересует огонь в камине. Наконец она будто отвлекается и поднимает взгляд на сестру.
-Нарцисса, вот ты где.-нарочито добрая улыбка, как будто Белл удивлена видеть Нарциссу здесь. –Я поначалу тебя не заметила, думала, привидения шалят..шучу.-уже более ровным, искренним тоном произнесла Беллатриса, понимая, что затевать ссору ни к чему.-У меня к тебе тут есть милая просьба..нет, не говори что вот, опять и не строй из себя мученицу,-поспешно прибавила старшая Блэк, как будто угадывая, что ответит ей Цисс.-но уверяю, оно того стоит.
Белла откидывается на спинку кресла, но поза не становится более расслабленной-она напоминает пантеру, готовую прыгнуть в любой момент на мнимого обидчика.
- Помнишь наш с тобой разговор о Потере?-конечно помнит, такое врят ли забудется.-Так вот, ты, я надеюсь, отправила ему письмо утренней совой? Думаю, мальчику с Гриффиндора будет очень приятно получить такой сюрприз.-Белла чуть подалась вперед, держа руки на подлокотнике кресла. Глаза брюнетки блестят в свете падающего отблеска огня с камина-прямо таки доктор Фауст в юбке. Трикс бы понравилось это сравнение, услышь она его.

0

4

Девушка погрузилась в собственные мысли и раздумья, стараясь боле не вспоминать о сестре и её глупых идеях. Действительно, зачем думать, о том, что доставляет лишь  обиду. Только вот обиду на что? На то, что с тобой решили поиграть, словно с марионеткой, или же на то, что сестра вспоминает о существование маленькой блондинки, только когда ей это выгодно? А всё остальное время занята со своей свитой. Она возомнила себя королевой, только вот её свита делает её такой. Интересно так же бы она себя вела, если бы не чувствовала за спиной поддержку всего факультета? Наверное, нет. Это доказано историей и не раз, что женщина на троне теряет свою уверенность, когда все слуги и любовники отворачиваются от неё. Например Русская императрица Анна  Иоанновна, неужели она бы разорвала кондиции, если бы её не дворянство и гвардия? Конечно же, нет. Или же Мария Антуанетта, неужели бы её имя было впечатано такими большими буквами в историю, если бы не её любовные связи, которые невольно возмущали окружающих. Что бы ни писали психологи о королях и королевах, одно остается фактом, они чаще всего ничего не представляют без своей свиты. Ленин, Гитлер не пришли бы к власти, если бы не окружили себя достойными людьми. А как говорил ещё один вождь Советского государства, окончивший лишь духовную семинарию « Кадры решают всё». Вот и решили Алекто, Саманта,  Моргана верят Белле и готовы ей помогать. А Нарцисса.. А нарцисса словно белая ворона пытается понять, что же задумала старшая сестрёнка. Своя душа потёмки, а что говорить о чужой, тем более о Беллиной, которая не будет налево и направо рассказывать о своих планах.
Кровные узы самые сильные, и нужно доверять своим родственникам, а семья должна быть твоей опорой. Именно так говорила в детстве мать. Даже сильная и волевая Друэлла воспитывала своих дочерей так, чтобы  они помнили о семьей и доверяли ей. «Ты мне сестра лишь по крови..» вспомнилось высказывание из романа «Унесённые ветром». Действительно Скарлетт и её сестры такие разные. Одна набожная, другая мечтательна, а третья умна и глупа одновременно. Нужно выбрать себе маску. Можно держаться пассивно и надеяться на судьбу, можно мечтать о принце на белом коне, который обязательно спасёт принцессу от угнетения. Или же взять всё в свои руки и делать что захочется. Только вот что хотелось на данный момент. Покой. Именно покой. Покой явился высшей мерой наказания и поощрения для Мастера и Маргарита.
Девушка прикрыла глаза, и откинулась в кресле. Не хотелось ни думать, ни о чём. А просто наслаждаться тишиной. Но как говориться всегда найдется человек, который всё испортит. Как не удивительно, но это была Белла, которую Нарцисса искала около часа. Старшая сестра явно хотела оказаться незамеченной. Но стук каблуков, вновь выдавал её. Нарцисса немного приоткрыла глаза, дабы убедиться, что это действительно старшая сестра.
Ну, вот Магомед прилёг отдохнуть, а гора пришла к нему.
Девушка выпрямилась.
-Беллатриса, я тебя явно не ожидала увидеть в гостиной, думала, что ты наказываешь очередного гриффиндорца, за то, что тот "нечаянно" споткнулся о твои сапоги- с явной толикой иронии произнесла девушка. Напрашивалась на ссору? Нет просто предположила, чем могла бы заниматься её старшая сестрица. У нас, как говорится свобода слова.
-Строить мученицу я из себя не собираюсь. Что за просьба на этот раз? Или же каждую твою просьбу я должна расценивать как приказ?- сухим, ничего не выражающим тоном произнесла Нарцисса.
-Письмо я отправила ещё вчера вечером, только я не думаю, что он настолько глуп, чтобы не понять, что за всем этим, что-то кроется. Или же ты считаешь гриффиндорцев глупее себя? Только не нужно сейчас кричать о чистоте крови и том, что мы совершенно не похожи – с наигранной усталостью от всего произнесла Нарцисса. Девушка устремила свой взгляд в сторону книжной полки. Схватив книжку Стендаля Нарцисса, открыла её на первой страницу, и сделала вид, что углубилась в чтение. На самом деле это был как всегда показной жест, мол, только не читай мне нотации, я читаю книгу.
-Да и вообще Белла может быть ты посвятишь меня в свои планы?- переворачивая страницу, проговорила девушка
«  Чтобы заслужить общественное уважение в Верьере, очень важно,  громоздякак можно больше стен, не прельститься при этом какой-нибудь  выдумкой  этих итальянских  каменщиков,  которые  пробираются  весной  через  ущелья   Юры,направляясь в Париж.» Холодный взгляд девушки бегал по странице, дабы уловить суть написанного. Хотя мысли по-прежнему были заняты любопытством делами сестры.

0

5

За окном уже давно село солнце, и черная мгла накрыла  школу волшебства. Мелкими каплями с неба полился дождь, словно услышав мольбы иссохшей земли. Девушка быстро вошла в школу, опасаясь, что её школьная форма намокнет. Тряхнув копной темно каштановых волос, она что-то полумурлыча напевала себе поднос, быстро поднимаясь по лестницам и нарушая тишину замка стуком своих каблучков. Быстро добравшись до сырых подземелий, Моргана глубоко вдохнула уже ставший родным запах теплого сырого камня и улыбнулась.  Вот-вот она войдет в свою родную гостиную и тепло камина укутает её тело. Она непременно найдет там знакомых, а если повезет и друзей.
Быстро назвав пароль, она вошла в зал, напоминающий горное ущелье, где вместо камня был малахит, столь много зеленого и холодного черного было здесь. Моргана не удивилась застав здесь сестер Блек, скорее это вызвало приятную дрожь в области сердца. И как будто бы и не было холодного ветра, заморозившего её до костей.  Моргана незаметно подкралась к девушкам и, выпрыгнув из-за дивана весело крикнула
Бу, - с веселыми искрами в глазах. Конечно, как впрочем и всегда, Моргана прервала беседу. Но так хочется иногда чувствовать себя важной и нужной. Проблема была в том, что ей хотелось этого не иногда а всегда, и ради этого она была и скорее всего будет способна на совершенно безумные, неадекватные, не логичные и просто сумасшедшие поступки.  Например изводить всех в особенности гриффиндорцев, соглашаться на безумные авантюры самой сногсшибательной колдуньи слизерина или тайно дружить с одним из четверки ей самых отъявленных врагов, поверьте это было одним из самых сумасбродных решений, что она делала в своей жизни. Хотя может и не самым, просто среди всего того хаоса, что творит этот чертеподобный отпрыск иммигрантов из Испании трудно определить.
Я принесла орешки, - потряся пачкой соленого арахиса сказала девушка и села на поручни кресла, в котором сидела Нарцисса. Это было её любимой шуткой, вернее ей и Нарси. Со стороны это могло показаться странным, даже крайне странным, когда от простой фразы две слизеринки чуть ли не умирают со смеху. Но с другой стороны, других это и не касалось. И да, Беллочка, я хоть и не твоя сестра, но мне тоже интересно, что такое грандиозное ты замышляешь. В отличии от младшей из сестер Блек, Моргана вовсе не пыталась скрыть своё любопытство. Зачем? Это все равно не поможет, к тому же ученица вся состояла из одного большого комка эмоций и равнодушной быть не любила.

0

6

-Слушай, Нарцисса, если ты не в настроении и желаешь отточить на мне свое остроумие-скажи прямо!-вдруг резко оборвала сестру Белла, тряхнув копной черных волос. Она снова выпрямилась в кресле, и на лице ее ясно читалось раздражение.-Я встану и пойду поищу более сговорчивого и умного человека. А тебе,-взгляд уперся в книгу на столике рядом с креслом сестры,-так уж и быть, не буду мешать приобщаться к прекрасному. И да, милая, кандидатуру для своих шуточек ты выбрала точно неправильную.-закончив внезапную тираду, Беллатриса перевела взгляд на камин. Нарцисса и книги. Книги и Нарцисса. Неотделимые друг от друга вещи. Сколько лет подряд Беллатриса вот так приходит в гостиную и видит сестру в этом кресле у камина, читающую книгу. Белла ненароком подумала, что будет скучать по этому зрелищу-ведь какие-то полгода, и она больше не студентка Хогвартса. И слава Салазару. Никаких гриффиндорцев и пустых шуток-их дороги разойдутся и будут пересекаться не чаще, чем параллельные прямые-по крайней мере Трикс очень на это надеялась. И смотрела на Циссу-возможно, чуть свысока, как может смотреть старшая сестра на младшую. Более умудренная опытом-разумеется Трикс себя такой считала, она могла лишь снисходительно улыбнуться вопрошающей одним только взглядом сестренке, и решить, посвящать ее в свои дела или нет. Белла на секунду призадумалась-а стоит ли? Может, Цисси лучше вообще не впутывать в это? Белл прекрасно знала сестру-ничего не будет делать через силу, заставлять ее делать что-то бесполезно, хоть позови для этого взвод русских солдат. Но Белла не желала заставлять-гораздо лучше повернуть все так, чтобы малышка Цисси сама захотела помочь ей.
"Ты же моя любимая сестренка, милая, ну хоть ты не разочаровывай, а то у меня скоро войдет в привычку терять доверие к родственникам." Сириус, меда-все это, в общем-то, не в счет, они испортили свою чистую кровь, наверняка смешают ее с грязью и осядут где-нибудь на сером донышке жизни, предпочитая бунт роскоши. Что ж, анархисты-это из дело, их порядки и их судьба. Цисса не такая, на нее можно положиться-в конце концов, Трикс хранила секреты в глубинах своей души либо доверяла их Нарциссе. Хотя это не так просто-рассказать что-то, пускай даже младшей сестре. А сейчас Беллатриса была вынуждена держать себя в руках и перейти к более дипломатичным способам переговоров.  Поэтому Белла все же сменила тон на более мягкий, хоть это и стоило ей усилий, также как и говорить нарочно равнодушным тоном а-ля «мне это не так уж и интересно».
-Ты можешь расценивать каждую мою просьбу хоть как анекдот. Дело твое. Сейчас я не собираюсь работать оратором местного пошива и агитировать тебя на великие деяния, сестричка-заметь, я просто спросила у тебя про письмо.-легкий смешок, ну конечно, Цисса начала парировать каждое слово. В ее возрасте у всех так бывает-хочется идти даже поперек и без того кривой дорожки.Поэтому Беллатриса продолжала не обращая внимания на колкости сестры.-Да, Цисси, я думаю что гриффиндорцы тупы, а еще я думала что ты прекрасная актриса и сумеешь притвориться, будто и вправду заинтересована нашим знаменитым Мародером, а еще..-притворно вздохнув, Беллатриса подняла на сестру полные сожаления глаза:
-Еще, Цисси, я надеялась что хотя бы ты не будешь заводить разговоры о том, что мы с гриффиндорцами слеплены из одного теста. А теперь понимаю, что ты еще недостаточно взрослая, чтобы понимать такие вещи и различия между тобой и Лили Эванс..поэтому даже не знаю, стоит ли говорить тебе о моих дальнейших планах.
Бу-повисшее напряжение в гостиной разрядила самая неожиданная личность. Беллатриса проследила глазами за подошедшей к ним Морганой, недоуменно покосилась на обеих девушек, когда Морги с явным смехом проговорила что-то про орехи, и сделала попытку привлечь внимание снова к себе:
-Морги, милая, я как раз думала о тебе, ты то точно разделишь мою идею. Я просто хочу спросить еще раз, а как там наша маленькая принцесса?-легкий смешок и взгляд в сторону Цисси,-не против, сеньорита?

0

7

-Белла я как раз-таки в настроение, и в очень даже прекрасном, чего не могу сказать о тебе. Ты, моя сестричка, как всегда взорвавшись, слова бомба, уходишь от ответа на поставленный вопрос. Скажи еще, что я не права? Ты явно хочешь заделаться в кукловоды, только вот это тебе не очень то и удается. Это не твоя роль - яростно выплеснула Нарцисса. Психологи в таких случаях просто говорят - наболело. Именно наболело. Девушке уже порядком стало надоедать, что её используют лишь для собственных целей, забывая объяснить, эти самые цели. Если бы Нарцисса понимала, что хочет сестра, чего она добивается, то возможно более охотно соглашалась на все эти нелепые затеи. Глаза девушки блеснули. Небольшой яростный огонек в любой момент был готов перерасти в пламя, только подкиньте углей.
-Может быть, ты начнешь вспоминать, что я  твоя сестра не только когда от меня что-то понадобиться? – ещё более на повышенных тонах продолжила девушка. Ярость, впрочем, как и эмоции, никогда не отличали Нарциссу, но были моменты, когда просто нужно было покричать, или разрыдаться.  Невозможно всегда носить маску железной леди, нужно, хоть иногда давать чувствам взять вверх.
-Вот сколько раз ты у меня просто спрашивала, как у меня дела или как прошёл день?- на тон ниже проговорила девушка. В её голосе чувствовался упрёк. Оно было и не удивительно. Иногда хочется просто семейного общения, а не семейных приказов, да и от кого эти приказы, от сестры, которая всегда (при удобном случае, естественно) напоминает, как она любит всю свою семью.
-Шуточки? О нет, я скорее себя чувствую клоуном, который буквально обязан развлекать тебя. Хотя нет, это скорее ощущение куклы. Ты помнишь, в детстве у нас были куклы: Ева и Магдалена? – невольная улыбка тронула уста девушки. Лишь от одного воспоминания о детстве хотелось улыбаться. Тогда единственной проблемой было, кто спрятал мою куклу. А сейчас.… Сейчас назрела очередная семейная ссора, в которой Нарцисса виноватой себя не считала, хотя бы потому, что она просто задала вопрос, из которого старшая сестрица как всегда раздула, целую трагедию. Немного помолчав, будто бы давая Белле время на то, чтобы вспомнить кукол, Нарцисса продолжила:
- Так вот мы играли с ними, когда хотели, и нам было весело. Вот и ты ведёшь себя сейчас именно так, будто бы я та кукла, которая терпеливо сидит и ждёт, когда хозяйка решит поиграть. Нет, Белла меня такая роль не устраивает. Ты увиливаешь как всегда от ответа, выставляя виноватой меня. Ты объясняешь свои намерения кому угодно, только не сестре, при этом говоря всем родственникам как сильно ты меня любишь- с каждым словом интонация повышалась, становилась злее.  Сейчас все сестринские обиды, словно покрывалом, накрыли душу девушки. Неприятно, но это было фактом. Хотя Нарцисса сама позволяла так с собой поступать, и сама была виновата в том, что сестра считает это теперь как должным фактом. Но пора всё менять. Нужны объяснения, хотя бы раз, хотя бы раз в жизни. Кто знает, сколько нам осталось и что случиться в следующий момент? Может быть, Нарцисса сейчас выйдет из гостиной и поскользнется, упадёт на копьё и больше не будет младшей сестрички Блэк?  Именно сейчас хотелось, что нибудь сделать с собой, дабы Белла почувствовала себя виноватой, и начала корить себя, за то, что не сказала сестре. Но это были лишь мысли, которые Нарцисса при любых обстоятельствах никогда  бы не осуществила. Не позволил бы здравый смысл, да и довести свою смерть до конца, слишком сложно, когда есть жажда жизнь, когда есть мечта встретить любовь, и научиться говорить одним только сердцем.
-Заметь Белла, я выполнила твою просьбу. И уже не в первый раз.  Просто попросила объяснить зачем. И теперь мне ещё интересно насколько я должна задержать Поттера?- так же как и сестра Нарцисса снизила тон, к более привычному, более холодному, более обыденному и фирменному для мисс Блэк.
-Ой, и не надо вспоминать об Эванс. Эту рыжую магглу сегодня профессор по нумерологии и так ставила нам в пример. Ты бы видела, сколько восхищения было в её голосе,  мне от этого чуть плохо не стало- с выражением лица, будто бы сейчас у Нарциссы под носом было что-то плохо пахнущее проговорила девушка. Мисс Блэк не любила когда ей кого-то ставили в пример, она привыкла равняться только на себя. А эти раздутые дифирамбы в честь магглы выводили буквально из себя.
- Бу - девушка перевела взгляд с сестры на особу, которая появилась в гостиной. Ну, кто может появиться в гостиной с таким звуком? Конечно, только Моргана. Только этот человек всегда приносит радость, одним своим появлением. Продолжать выяснение отношений в присутствии посторонних было бессмысленно. Каким бы хорошим другом Моргана не была для Цисси и Беллы, но все, же сестринские ссоры не для посторонних глаз. Нарцисса надеялась, что в этом отношении Беллатриса с ней согласна. Ведь если старшая сестрица сейчас решит расправиться с младшей, то зачем ей свидетели.
Высказав всё наболевшее Нарцисса почувствовала моральное облегчение. Всё сказано, теперь можно и убить, благо есть за что. Девушка вновь откинулась в кресле. Откинула прядь белоснежных волос. Снова статная осанка, ничего не выражающее лицо, будто бы ничего не было. Не было эмоциального срыва, не была какого-то наваждения.
-Орешки?- девушка рассмеялась. Это была их с Морганой шутка, которая родилась во время одной из прогулок по Запретному лесу. И теперь от одного упоминания об орешках лицо девушки трогала легкая улыбка.
Ну-ну попробуй покормить зверька, смотри, чтобы палец не откусил. Подумала Нарцисса, но сказать вслух не решилась, это могло вызвать продолжение ссоры. Да и зная эмоциальность Трикс точно вызовет. Может быть не сейчас, но потом продолжение точно будет.
-Вот видишь Белла - стараясь, чтобы голос звучал как можно спокойнее, проговорила Нарцисса - не одна я хочу знать, что ты задумала. Так, что будь любезна поделись с нами. При этом, не увиливая от ответа.- Нарцисса демонстративно закрыла книгу и приготовилась слушать сестру. Точнее надеялась, что та поделиться своими задумками.

0

8

Сестры были немного не в духе. По правде не сказать, что немного…и не сказать, что не в духе. Лучше было вообще упустить этот момент из виду, ведь не будут же они ссорится при ней! Весело подмигнув Нарциссе, Моргана пересела с подлокотника  кресла на милый диванчик из темно-зеленого бархата.
Ты то точно разделишь мою идею Да, она всегда разделит её идеи, какими бы безумными они не были. Почему?…Просто так сложилось с детства. Они готовы были воплощать идеи друг друга какими бы безумными они не казались. Моргана готова была ввязаться в любую авантюру, может быть она была сама одной сплошной авантюрой, а может быть, дело было в том, что единственными настоящими друзьями девушка готова была покорить мир и положить у их ног, пройти огонь и воду, умереть или даже убить..
Кровожадно? Глупо? Отнюдь, для неё это было частью самой жизнью, одним из главных смыслов. А без смысла жить вообще не стоит. Таковы были рассуждения мисс Фэйн.
- Конечно же. Я всегда рада поддержать твои идеи, тем более, когда они обещают большой фейерверк и место в первом ряду. Хитро ухмыльнувшись промолвила девушка, ярко вспомнив их предыдущие затеи. Чего только стоила та перекраска волос Сириусу…он целую неделю ходил с голубыми волосами в розовую прядку… Хотя он как всегда сумел вывернутся, объявив всем что эта такая новая мода. Но они-то ведь знали, что это далеко не так.
Поэтому и в этот раз, когда Трикс таинственно предложила ей поучаствовать в новой затее, девушка тут же согласилась… правда, как всегда, забыв уточнить детали…
Так, что будь любезна поделись с нами сейчас Моргана была согласна с Циссой, чем больше ты знаешь, тем лучше можешь обыграть то что от тебя требуется. Без полной картины событий трудно выполнить все в совершенстве, а именно так, и никак не меньше, должны были выполнить это задание девушки.
Почему? Потому что месть сладка только когда выполнена в совершенстве, когда кажется что твои обидчикам, или просто недругам становится так плохо, что просто хуже быть не может. Всё или ничего – для Морганы это был привычный и часто единственно приемлемый лозунг.
Мы внимательно тебя слушаем Белла. Поверь, ни я , ни наша белокурая принцесса не собираемся отказыватся от уже принятого решения помочь тебе. Ты же это прекрасно знаешь, что мы не способны тебя предать с твердой уверенностью, без капли пафоса или иронии сказала Моргана, продолжая добро улыбаться старшей и младшей Блек.

0

9

Заткнись Замолчи, закрой свой рот сейчас же, Цисса, а то я тебя убью, клянусь Грин-де-Вальдом.-если бы Беллатриса умела навязывать свои мысли чужому мозгу, то именно это прокрутилось бы сейчас в хорошенько голове Нарциссы. В глазах Белла разгорелся нешуточный огонь, редкие моменты, когда ее так выводила собственная сестра. Вообще то вывести Беллатрису из себя было просто, кузен в детстве так и забавлялся, за что тогда еще маленькая Трикс уже была готова придушить брата собственными руками. И сейчас она, буквально вцепившись  в подлокотники кресел тонкими пальцами, изо всех сил сдерживала желание не сорваться ни крик. Кричать? Ну уж нет, Нарцисса будет лезть из кожи вон, но не услышит от нее ничего, кроме повышенных тонов. Она будто издевается, испытывая терпение старшей сестры-а ведь прекрасно знает,  что Трикс не хватает последнего.
-Не твоя роль-учить меня, Цисси.-сквозь зубы проговорила Белла, все еще прожигая взглядом голубые глаза сестры.-Сколько ты себе напридумывала, я ухожу от ответа, а с каких пор я должна отчитываться перед тобой?-остановка, лишь для того, чтобы в очередной раз перевести дыхание, слушая, как в ушах гудит яростно бьющееся сердце, успокоиться, и снова заговорить. Как просто звучит! Внезапно, глядя на сестру, Беллатриса удивилась-и захотела смеяться. Похоже, у Циссы просто плохое настроение, вот она и пытается вылить на ближнего своего-хотя если судить по ее словам, какие они к чертям ближние??
-Цисс, браво! Я всегда была уверена, что ты прекрасная актриса! Об этом я тебя и прошу!-Белла продолжала тихо смеяться, театрально аплодируя выпадам сестры.-Сейчас ты должна, по правилам театра, сказать что не можешь называть сестрой такую мигеру, как я и расплакаться, а потом придет прекрасный утешитель, и скажет какая же ты милая, и какая Белла плохая.Ты этого хочешь, Нарцисса? Чтобы тебя послушали? Пожалели?-поняв, что она опять срывается на крик, Белла вдруг понизила голос почти до шепота, услышав шаги в гостиной. Как все же хорошо, что Моргана не застала их ссору-пусть сестрички Блэк продолжаются славиться как самые неразлучные сестры, да и не хотелось портить настрой подруги,  и все будет хорошо. На публике. Именно то, о чем сейчас говорила Нарцисса.
-Я говорю еще раз, Нарцисса, если ты так нервничаешь. я могу встать и уйти!-мимолетный взгляд на часы в гостиной, и снова она обратила пугающе-темные глаза к сестре. Сейчас она ненавидела это хрупкое существо, обвинившее ее во всех смертных грехах, больше всех на свете-но не могла показать этого, но и разубеждать сестру не собиралась. Они запутались-никто никого не обвинял, никто не говорил друг другу обидных фраз, просто не та ситуация, чтобы ерничать, когда надо отвечать прямо. Беллатриса стояла на своем, и не собиралась отступаться.-А ты можешь сидеть и чувствовать себя куклой по имени Ева, которую держат взаперти злобные высшие силы,- и которую я нечаянно проткнула ножиком, -и думать о том, как ты невольно оказалась в руках тирана.Пытаться избавиться о этого ужаса, жаловаться направо и налево и тем не менее не говорит ни слова, покорно улыбаясь, как ты обычно делаешь-чтобы закатить такую вот истерику на пустом месте в самый неподходящий момент! Я не настаиваю, Цисси.-уже тише повторила Беллатриса, почти полностью возвращаясь в прежнее состояние спокойствия,-так что будь добра, сиди и слушай, раз уж нет возражений.
Девушка картинно отвернулась от сестры и обратила улыбающееся лицо к Моргане. Уже было достаточно поздно, и Трикс подумала, что неплохо бы сворачивать лавочку, да и все желание сидеть до рассвета и строить козни пропало. Поэтому Беллатриса начала поспешные обьяснения:
-Дело в том, что, как вы уже поняли, мы полнее можем сбить с толку половину гриффиндора. Наша милая неженка,-эти слова были обращены к Циссе,-соизволила написать письмо, теперь, дело за малым-на уроке обратить на себя внимание Поттера. Может, постаивть в глупое положение Эванс, хотя это,-она снова повернулась к Морги,-я бы поручила тебе, милая, зная, что у тебя точно получиться. Цисси, слабо завтра подловить Поттера и напомнить о свидании?-стараясь скрыть рвущийся наружу смех, Белла продолжила:
-В общем-то, это пока все, что я хотела сказать. Как вам моя идея?
Подловить бы еще Люциуса, котрый кичится, что с ним пойдет любая хоть на край света. Чтож, король слизеринских третьекурсниц, посмотрим, на многое ли ты способен. Думаю, Цисса не обидится.
Наверное, пока в голове блуждали эти мысли, вид слизеринки был несколько отрешенным, но она будто бы очнулась, встала рывком с кресла и уже вполне оправданно сверху вниз взглянула на подруг:
-Ну что ж, я вас покидаю и оставляю наедине, чтобы вам было удобнее перемыть нехорошей Белле все косточки. Приятной ночи.
Не оглядываясь, ровным уверенным шагом Беллатриса вышла из гостиной, и мысли о предстоящее занятии вместе с гриффиндорцами не покидали ее голову, пока стук каблуков эхом отдавался от стен.

---Спальня Девочек

0


Вы здесь » [Marauders: Games With The Fire] » [Дом Слизерина] » [Общая Гостиная]